Чтобы замостить 9 м2 тротуара, нужно 500 плиток. Сколько нужно тротуарной плитки, чтобы замостить 150 м дорожки шириной 1,5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:50
    0
    150*1,5=225 м кв - площадь тротуара

    9 - 500

    225 - х

    х=500*225/9=12500 плиток нужно