Чтобы замостить 9 м2 тротуара, нужно 500 плиток. Сколько нужно тротуарной плитки, чтобы замостить 150 м дорожки шириной1,5 м?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:07
    0
    150 * 1,5 = 225 (м2) - площадь дорожки. Составим пропорцию 9 м2 - 500 плиток; 225 м2 - х плиток. х = 225 * 500 : 9 = 12500 плиток. Ответ: 12500 плиток