В школе обучается 1150 учеников. Девочек на 4% больше, чем мальчиков. Сколько мальчиков обучается?

Я решила так: Представим что учеников одинак. 1150:2 = 575, т. к. девочек больше на 4% то 575*4%=23 и 575+23 = 598 девочек, 1150-598=552 мальчика, но нам сказали, что подогнали ответ. Как по другому решить эту задачу%

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:05
    0
    Х-мальчиков тогда девочек будет х+46 1150 уч=100% 4%=46 уч

    х + (х+46) = 1150 1150:100*4=46

    х+х=1150-46

    2 х=1104

    х=552

    552 уч. - это мальчики

    552+46=598 уч. - это девочки
  2. 13 июня, 02:42
    0
    1150 уч. - 100 %

    1) (100-4) : 2=48% - мальчиков

    2) 1150:100*48=552 (уч) - мальчики

    3) 1150 - 552=598 (уч.) - девочки