В школе обучается 1150 учащихся. Девочка на 4% больше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и девочек обучается в этой школе?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:30
    +1
    Значит девочек 52% мальчиков 48%

    1150/100=11.5 (1%)

    мальчиков = 48*11.5=552

    девочек = 52*11.5=598