Чтобы заполнить бочку водой папа принес 7 ведер, а сын 5 ведер. Сколько литров принес папа и сын, если папа на 16 литров больше принес сына?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:24
    0
    1) 7-5=2 (ведра) - воды разница между тем, что принес папа и сын

    2) 16:2=8 (л) - воды в одном ведре

    3) 7 * 8 = 56 (л) - воды принес папа

    4) 5 * 8 = 40 (л) - воды принес сын

    Ответ: 56 л, 40 л.