Вычислите значение выражения (x+y) ^2 - (x-y) ^2/x^3y^3 при x=2 y=√5

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:53
    0
    (x+y) ² - (x-y) ²/x³y³ = ((x+y-x+y) (x+y+x-y)) / x³y³=2y*2x/x³y³=4xy/x³y³=4/x²y²

    при x=2 y=√5 4 / (2² (√5) ²) = 4 / (4*5) = 1/5