Два портфеля стоят 16 монет 20 коп. Сколько стоят 2 портфель если первый портфель в 5 раза дешевле 2

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 23:14
    0
    Пусть х-первый портфель, тогда 5 х-второй портфель

    х+5 х=16 р 20 коп

    6 х=16 р 20 коп

    6 х=1620 коп

    Х=1620:6

    Х=270 коп=2 р 70 коп (первый портфель)

    5 х=270*5=1350 коп=13 р 50 коп
  2. 15 января, 23:48
    0
    Первый стоит х рубвторой 5 х

    вместе 6 х

    6 х=16,20

    х=2,7 (это первый портфель)

    2,7*5=13,5 (это второй портфель)

    Ответ: второй портфель стоит 13,5 руб