Кролик, Пятачек и Винни-Пух ели мед. Кролик и Пятачек вдвоем сьели 11 горшечков меда,

Пятачек и Винни-Пух-15 горшечков, а Кролик и Винни-Пух - 14. Сколько горшечков меду сьел каждый.

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:27
    0
    К+П=11

    П+В=15

    К+В=14

    сложим всё

    К+П+П+В+К+В=11+15+14

    2 К+2 П+2 В=40

    2 (К+П+В) = 40

    К+П+В=40/2=20

    20-11=9-винни

    20-15=5 кролик

    20-14=6-пятачок ...
  2. 31 октября, 16:21
    0
    К+п=11

    П+в=15

    К+в=14

    11-п=14-в

    11-п=14-15+п

    2 п=12

    П=6

    К=5

    В=9