Задача по математике. Винни пух, Сова, Кролик и Пятачок сьели 52 банана причём каждому досталось хотя бы по 1 банану. Винни пух сьел больше чем каждый из остальных. Сова и кролик вместе сьели 33 банана. Кролик сьел бананов больше чем сова. Сколько бананов сьел каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:20
    0
    Сначала 33:2=16 и остаток 1 значит Сова съела 16 бананов, а Кролик 17 бананов дальше 52-33=19 если Винни пух съел больше всех значит он съел 19-1=18 бананов а Пятачок 1 банан
  2. 4 марта, 20:50
    0
    В+С+К+П=52

    С+К=33, причем К>С и В>К, В>П, В>С.

    Тогда:

    К=17, С=16 (17+16=33)

    В=18, П=1.

    17+16+18+1=52

    Ответ: Винни-Пух - 18 б., Кролик - 17 б., Сова - 16 б., Пятачок - 1 б.