Винни-Пух, Сова, Кролик и Пятачок съели 52 банана, причём каждому досталось хотя бы по одному банану. Винни-Пух съел больше, чем каждый из остальных; Сова и Кролик вместе съели 33 банана. Кролик съел бананов больше, чем Сова. Сколько бананов съел каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:33
    0
    В+С+К+П=52

    С+К=33, причем К>С и В>К, В>П, В>С.

    Тогда:

    К=17, С=16 (17+16=33)

    В=18, П=1.

    17+16+18+1=52

    Ответ: Винни-Пух - 18 б., Кролик - 17 б., Сова - 16 б., Пятачок - 1 б.