Винни-Пух, Сова, Кролик и Пятачок съели 85 бананов, причем каждому досталось хотя бы по одному банану. Винни - Пух съел больше, чем каждый из остальных; Сова и Кролик вместе съели 55 бананов. Сколько бананов съел Пятачок? С решением!

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:27
    0
    55 бананов-съели Сова и Кролик

    1) 55:2=27 (б.) - кто то из них съел (Сова или

    2) 28+1=29 (б.) - съел Винни-Пух

    3) 85-55-29=1 (б.)

    Ответ: 1 банан съел Пятачок.