Длинна прямоугольника равна 2 а ширина на 3 см меньше найди площадь и периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:05
    0
    1) 3-2=1 (см) - ширина

    Р=а+b*2=2+1*2=6 (см)

    S=a*b=2*1=2 (см кв)

    ответ: Р=6 см, S=2 см кв