Фермер 2/5 своего участка выделил для пастбища. И 1/4 для огорода. Участок пастбища больше огорода на 15 га. Сколько была общая площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:59
    0
    2/5-1/4 = (8-5) / 20=3/20, пастбище - 15 га

    15:3/20=100 га весь участок

    100*1/4=25 га огород

    100*2/5=40 га пастбище