Фермер купил участок земли прямоугольной формы длиной 2300 м и шириной 1200 м.

a) Сколько гектаров земли приобрел фермер?

б) Определите площадь участка, у которого каждое измерение в два раза больше. Во сколько раз площадь этого участка больше того, который приобрел фермер?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:51
    0
    А) 1) 2300 * 1200 = 2760000 (кв. метров) - площадь участка

    2) 1 гектар = 10000 кв. метров

    3) 2760000 / 10000 = 276 гектар

    б) 1) (2300*2) * (1200*2) = 11040000 кв. метров (если нужно в гектарах, то 1104 гектар) - площадь увеличенного участва

    2) 11040000/2760000 = 4 - в 4 раза больше
  2. 19 июля, 19:27
    0
    А) 276 гектаров

    б) если в 2 раза больше то длина 4600 а ширина 2400 т. е его площадь 1104 гектра

    1104/276=4 следовательно в 4 раза