1 фермер-? кг ячменя

2 фермер-? кг ячменя в 5 раз меньше чем 1-ый фермер

3 фермер-? кг ячменя в 3 раза меньше чем 2-ой фермер

Всего-1957 кг ячменя

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:15
    0
    1 ф-х

    2 ф-х: 5

    3 ф - (х: 5) : 3

    х+х: 5+х: 5:3=1957

    х+х: 5+х: 15=1957

    х+4 х: 15=1957

    19 х: 15=1957

    19 х=1957*15

    х=29355:19

    х=1545

    1 ф-1545

    2 ф-309

    3 ф-103