решите задачу с помощью уравнения:

Три фермера закупили для посева 1957 кг ячменя. Второму фермеру нужно в 5 раз меньше ячменя, чем первому, а третьему - в 3 раза меньше, чем второму. Сколько килограммов ячменя нужно каждому фермеру?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:25
    0
    1957=5 х+х+х/3

    1957=6 х+х/3

    1957=19/3 х

    х=1957*3/19

    х=309 кг ячменя нужно второму

    309*5=1545 кг нужно первому

    309/3=103 кг нужно третьему