8 умножить в скобках 36 минус икс поделить на 4 скобка закрывается равно 240

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:29
    0
    8 (36-х: 4) = 240 36-х: 4=30 х: 4=6 x=24 х=24
  2. 5 августа, 17:14
    0
    8 * (36-х: 4) = 240

    36-х: 4 = 240 : 8

    36 - х: 4 = 30

    х: 4 = 36-30

    х: 4 = 6

    х = 6*4

    х=24