Винни пух нашел пчелиное дупло и в нем 24 кг меда. В первый день винни пух принес к себе 75% меда, а во второй день в 3 раза меньше, чем в первый день. Сколько кг меда принес к себе винни пух во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 07:50
    0
    24 кг мёда - 100%

    ? кг мёда - 75%

    24*75/100=18 кг мёда в первый день

    18/3=6 кг мёда во второй день
  2. 11 апреля, 09:26
    0
    75%=0,75

    24*0,75=18 кг в 1 день

    18:3=6 кг во 2 день