1 задание.

Найди два числа, произведение которых равно их частному.

2 задание.

У Коли и Серёжи было вместе 60 монет. Коля отдал Серёже 5 монет, и у него стало в 2 раза больше монет. чем у Серёжи. Сколько монет было у Коли и сколько - у Серёжи?

Логические Задачи!

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:04
    0
    1 задание: числа 2 и 1
  2. 7 февраля, 09:28
    0
    1) 1 на 1

    2) Пусть у Коли х монет, тогда у Сережи 60-х монет. Коля отдал Сереже 5 монет, т. е. у Коли осталось х-5 монет, а у Сережи стало 65-х монет. По условию задачи у Коли монет стало в 2 раза больше, чем у Сережи, (х-5) : 2=65-х.

    (х-5) : 2=65-х

    х-5=2 * (65-х)

    х-5=130-2 х

    х+2 х=130+5

    3 х=135

    х=135:3

    х=45-монет у Коли

    60-х=60-45=15 монет у Сережи.

    Проверим: Коля отдает 5 монет, у него остается 40, у Сережи 20, в два раза больше.