У Коли и Сережи было вместе 60 монет. Коля отдал Сереже 5 монет, и у него стало в 2 раза беоьше монет, чем у Сережи. Сколько монет было у Коли и сколько у Сережи.?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:00
    0
    1) (х-5) : 2=65-х

    х-5=2 * (65-х)

    х-5=130-2 х

    х+2 х=130+5

    3 х=135

    х=135:3

    х=45 монет у Коли

    2) 60-45=15 монет у Серёжи.