Принесли 7 коробок печенья по 15 кг в каждой и 5 коробок конфет. Какова масса одной коробки с конфетами, если общая масса печенья и конфет 125 кг

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:05
    0
    1) 15*7=105 (кг) печенья в 7 коробках 2) 125-105=20 (кг) конфет в 5 коробках 3) 20:5=4 (кг) конфет в одной коробке Ответ: в 1 коробке 4 (кг) конфет