Магазин получил 8 коробок с печеньем и 6 коробок с конфетами. Все печенье весило 72 кг. Вес коробки с печеньем в 3 раза меньше веса коробки с конфетами. Сколько всего килограммов печенья и конфет получил магазин? (Вес пустой коробки не учитывать)

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:39
    0
    3 п=1 к

    72 / 8 = 9 кг - 1 п

    9 * 3=27 кг - 1 к

    27*6=162 кг - 6 к

    162 + 72 = 234 кг

    ответ 234 кг