Магазин получил 8 коробок с печеньем и 6 коробок с конфетами. всё печенье весило 72 кг. вес коробки с печеньем в 3 раза меньше веса коробки с конфетами. сколько всего кг печенья и конфет получил магазин. вес пустой коробки не учитывать

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:23
    0
    72/8=9 кг - 1 коробка с печеньем

    9*3=27 кг - 1 коробка с конфетами

    27*6=162 кг - всего конфет

    162+72=234 кг - всего конфет и печенья
  2. 5 марта, 09:49
    0
    72/8=9 (кг) вес 1 коробки печенья

    9*3=27 (кг) вес 1 коробки конфет

    27*6=162 (кг) вес конфет

    72+164=234 (кг) всего конфет и печенья получил магазин