Детский сад получил 6 ящиков печенья и 4 ящика конфет. Все печенье весило 54 кг. Вес ящика печенья в 3 раза меньше веса ящика конфет. Сколько всего кг печенья и конфет получил дет сад?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:38
    0
    54:6=9 кг печенья в одном ящике

    9*3=27 кг конфет в одном ящике

    27*4=108 кг конфет

    108+54=162 кг

    Ответ всего 162 кг