Собственная скорость катера 18 километров в час скорость течения реки 2 километра в час какое расстояние проплывает катерпротив теченияреки за 3 часа

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:35
    0
    1) 18-2=16 (км/ч) - скорость против течения 2) 16 * 3 = 48 (км/ч) - расстояние за 3 часа
  2. 16 февраля, 00:18
    0
    18-2=16 (км/ч) - против течения реки

    16*3=48 (км/ч) - расстояния за 3 часа