Как решить уравнение 2 (а+2) - 10=6 (3-а) ?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:47
    0
    2 а+4-10=18-6 а

    2 а+4-10-18+6 а=0

    8 а-24=0

    8 а=24

    а=24/8

    а=3
  2. 1 июня, 11:58
    0
    2 (а+2) - 10=6 (3-а)

    2 а+4-10 = 18-6 а

    2 а-6 = - 6 а+18

    2 а+6 а = 18+6

    8 а = 24

    а=3