Периметр прямоугольника 36 см, его длина 10 см. Найди площадь данного прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:15
    0
    Р=2 (a+b)

    Исходя из формулы нахождения периметра прямоугольника, найдем ширину:

    36:2-10=8 (см)

    Теперь найдем площадь:

    S=a·b

    S=10·8=80 см²