Задача магазин получил восемь коробок с печеньем и шесть коробок с конфетами всего печенья весила 72 кг мне с коробки с печеньем в три раза меньше веса коробки с конфетами сколько всего килограмм печенье и конфет получила магазине вес пустой коробки не учитывать

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 09:49
    0
    с печеньями 8 коробок по? кг в 3 кг меньше

    с конфетами 6 коробок 72 кг

    1 действие 72 * 3 = 216 кг весят 8 коробок печенья
  2. 24 мая, 10:18
    0
    1) 72:8=9 кг. вес одной коробки с печеньем. 2) 9*3=27 кг. вес одной коробки с конфетами. 3) 27*6=162 кг. вес 6-ти коробок с конфетами. 4) 72+162=234 кг. конфет и печенья получил магазин.