Магазин получил 8 ящиков с печеньем и 6 ящиков с конфетами. масса всего печенья 72 кг. масса одной коробки с печеньем в 3 раза меньше массы ящика с конфетами. сколько всего килограммов печенья и конфет получил магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:08
    0
    1) 72 : 8 = 9 кг масса 1 ящика с печеньем

    2) 9·3=27 кг масса 1 ящика с конфетами

    3) 27·6=162 кг масса всех полученных конфет

    4) 72+162=234 кг конфет и печенья всего получил магазин