Помогите решить Коробка с конфетами и пачка печенья вместе составляют массу 1 кг 200 г, пачка печенья легче на 500 грамм в коробке с конфетами. Какова масса коробки с конфетами и масса пачки Печенья?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:40
    0
    Пусть х грамм - масса печенья, тогда (х+500) - масса конфет получаем:

    х+х+500=1200

    2 х+500=1200

    2 х=1200-500

    2 х=700

    х=700/2

    х=350 г - масса пачки печенья,

    350+500=850 г - масса коробки конфет