1. Коробка с конфетами и пачка печенья вместе состовляют массу 1 кг 200 грамм, пачка печенья легче на 500 грамм коробки с конфетами. Какова масса коробки с конфетами и масса пачки печенья?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:59
    0
    Пусть х грамм - масса печенья, тогда (х+500) - масса конфет получаем:

    х+х+500=1200

    2 х+500=1200

    2 х=1200-500

    2 х=700

    х=700/2

    х=350 г - масса пачки печенья,

    350+500=850 г - масса коробки конфет

    Ответ: 850 масса коробки конфет

    350-масса пачки печенья