8x^2-10+2=0 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:34
    0
    8 х^2-8=0/:8 х^2-1=0 (х-1) (х+1) = 0 х=1 х=-1 Ответ: х=1, х=-1.
  2. 4 апреля, 16:00
    0
    8x^2-10+2=0, получаем 8x^2-8=0, получаем8 (x^2-1) = 0, значит x^2-1=0, следовательно x=1; -1