Составь по задачам уравнения и реши их.

1) какое число надо уменьшить на 28, чтобы получить число, равное сумме чисел 58 и 37?

2) какое число надо увеличить в 8 раз, чтобы получить число, равное произведение чисел 80 и 12?

3) какое число надо уменьшить в 28 раз, чтобы получить число, равное разности чисел 300 и 203?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:56
    0
    1) пусть х будет число, которое необходимо найти. Тогда составим уравнение

    х-28=58+37

    Х=28+57+37

    Х=123

    2) пусть х будет число, которое необходимо найти. Тогда составим уравнение

    8 х=80*12

    8 х=960

    Х=960:8

    Х=120

    3) пусть х будет число, которое необходимо найти. Тогда составим уравнение

    Х: 28=300-203

    х: 28=97

    Х=97*28

    Х=2716