А) 2.4 * (5 х+1) = - 3 * (4 х-0.8)

Б) 5/8 * (х-2) - 2/3 * (х+2) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:16
    0
    А) 12 х+2,4=-12 х+2,4

    24 х=-2,4+2,4

    24 х=0

    х=0

    Б) 0,625 х-1,25-0,6 х-1,3=-1

    0,025 х-2,55=-1

    0,025 х=2,55-1

    0,025 х=1,55

    х=62