Помогите составить условие задачи. В магазине было 7 мотков тонкой проволки всего 210 метров, и 4 мотка толстой проволки, всего 40 метров. На сколько больше метров в мотке тонкой проволки, чем одном мотке толстой проволки.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:55
    0
    7 мотков тонкой проволки - 210 м

    4 мотка толстой проволки - 40 м

    На сколько больше - ? м

    1) 210:7=30 (м) - 1 моток тонкой проволки,

    2) 40:4=10 (м) - 1 моток толстой проволки,

    3) 30-10 = 20 (м) - на 20 метров в одной мотке тонкой проволки больше чем в одной мотке толстой проволки

    ответ: на 20 метров