В магазине было 7 мотков тонкой проволоки, всего 210 м, и 4 мотка толстой, всего 40 м. на сколько больше метров в мотке тонкой проволоки, чем в одном мотке толстой проволоки?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:51
    0
    210:7=30 (м) - 1 моток тонкой проволоки

    40:4=10 (м) - 1 моток толстой проволоки

    30-10=20 (м) - разность

    Ответ: на 20 м больше тонкой проволоки, чем в одном толстой проволоки.
  2. 5 октября, 07:43
    0
    210/7=30 м тонкой проволоки в одном мотке, 40/4=10 м толстой проволоки в одном мотке 30 м-10 м=20 м ответ на 20 м