Проволку длинной 84 м разделили на два мотка. Длина 0,4 проволки из первого мотка равна длине 0,3 проволки второго мотка. Сколько метров проволки было в каждом мотке?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:41
    0
    Х длина первого мотка

    84-х длина второго мотка

    0,4 х=0,3 (84-х)

    0,4 х+0,3 х=25,2

    0,7 х=25,2

    х=36 м первый моток

    84-36=48 м второй