Помогите решить задачу)

Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает 3,6 л больше, чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:27
    0
    Вместимость 2-го сосуда - х литров, вместимость первого х+3,6 литров

    х+x+3,6+х=12,8

    2 х+3,6=12,8

    2 х = 9,2

    х=4,6 л - вместимость 2-го сосуда,

    4,6+3,6 = 8,2 л-вместимость 1-го сосуда.