Помогите решить. Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше, чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:41
    0
    Х во втором сосуде

    х+3.6 в первом

    Х+х+3.6=12.8

    2 х=12.8-3.6

    2 х=9,2

    х=4.6 л-во втором сосуде

    4.6+3.6=8 лв первом
  2. 13 октября, 03:39
    +1
    Пусть хл-второй сосуд, (х+3.6) л-первый сосуд, тогда

    х+х+3.6=12.8

    2 х=12.8-3.6

    2 х=9.2

    х=4.6 л-второй сосуд

    4.6+3.6=8.2 л-первый сосуд