Здравствуйте. Помогите решить задачу. Вместимость двух сосудов 12,8 л. первый сосуд вмещает на 3,6 л больше, чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:58
    0
    пусть хл-вмещает первый сосуд, тогда х+3,6 л-вмещает второй.

    Уравнение:

    х+х+3,6=12,8

    2 х=12,8-3,6

    2 х=9,2

    х=9,2:2

    х=4,6 л-вмещает первый сосуд.

    1) 4,6+3,6=8,2 (л) - второй сосуд.
  2. 26 апреля, 15:32
    0
    Пусть x л вместимость второго сосуда, тогда вместимость первого сосуда = х+3,6 Составим и решим уравнение

    х+х+3,6=12,8

    2 х=9,2

    х=9,2:2

    х=4,6 л вместимость второго сосуда, тогда вместимость первого сосуда = 4,6+3,6=8,2 л