Решите задачу с помощью уравнения. Вместимость двух сосудов 13,8 литров. Первый сосуд вмещает в 3,6 раза больше жидкости чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:10
    0
    х - вместимость 2-го сосуда

    3,6 х - вместимость 1-го сосуда

    Уравнение: х + 3,6 х = 13,8

    4,6 х = 13,8

    х = 3 (л)

    3,6 х = 3,6 · 3 = 10,8 (л)

    Ответ: вместимость 1-го сосуда 10,8 л; вместимость 2-го сосуда 3 л