Вместимость двух сосудов 12,8 литров. Первый сосуд вмещает на 3,6 литров больше чем во второй. Каеова вместимость каждого сосуда? (решается уровнением)

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:53
    0
    12,8:2=6,4

    6,4-3,6=2,8 (меньший)

    6,4+3,6=10 (больший)

    Прости, как смог : D
  2. 16 июня, 11:28
    0
    (х+3.6) + х=12.8

    2 х=9.2

    х=4.6-первый сосуд

    4.6+3.6=8.2-второй сосуд