Вместимость двух сосудов 12.8. Первый сосуд вмещает на 3.6 литров больше чем второй. какая вместимость каждого сосуда

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:49
    0
    (12.8-3.6) / 2=4.6 (л) вмещает второй сосуд

    4,6+3,6=8,2 (л) вмещает первый сосуд.

    Если решать через уравнения:

    Пусть х литров вмещает второй сосуд, тогда первый вмещает (Х+3,6) литров. Всего они вмещают х+3,6+х литров, что равно 12,8 л.

    х+3,6+х=12,8

    2 х=12,8-3,6

    2 х=9,2

    х=4,6

    Второй сосуд вмещает 4,6 литров.

    Тогда первый сосуд 4,6+3,6=8,2 литра

    Ответ: 4,6 и 8,2 литров.