Как решить задачу по математике для 6 класса: Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше, чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:57
    0
    х+3,6 - первый сосуд

    х-второй сосуд

    х+х+3,6=12,82

    х+3,6=12,8

    2 х=12,8-3,6

    2 х=9,2

    х=9,2:2

    х=4,6 - первый сосуд: второй сосуд 4,6+3.6=8,2-первый сосуд