Решите задачу. Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 л. больше, чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:04
    0
    Решение:

    x + (x+3,6) = 12,8

    2x+3,6=12,8

    2x=12,8-3,6

    2x=9,2

    x=9,2:2

    x=4,6 второй сосуд

    2) 12,8-4,6=8,2 первый сосуд
  2. 27 апреля, 19:04
    0
    12,8-3,6=9,2

    9,2/2=4,6

    4,6+3,6=8,2

    один 4,6 другой вмещает 8,2