На распродаже костюм стоил 1600 рублей. к концу распродажи его цена снизилась на 35%. какова новая цена костюма?

7

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:03
    0
    1600 - (1600*35/100) = 1600-560=1040 (р)
  2. 29 января, 00:14
    0
    100%-35%=65% - к концу распродажи

    65%=0,65

    1600*0,65=1040 (руб)

    или так:

    1600 * 0,35 = 560 (руб) - скидка

    1600 - 560 = 1040 (руб) - цена к концу распродажи