На распродаже костюм стоил 160 тысяч рублей, к концу распродажи его цена снизилась на 35%. Какова новая цена кастюма

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:53
    0
    1) 160 : 100 * 35 = 56 тыс. руб. - скидка

    2) 160 - 56 = 104 тыс. руб. - новая цена.

    Или:

    100%-35%=65%=0,65

    160 * 0,65 = 104 тыс. руб.
  2. 6 марта, 08:07
    0
    Цена костюма 56000 рублей