В начале распродажи костюм стоил 6000 руб. К концу распродажи его цена снизилась на 35%. Какова новая цена костюма?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 22:48
    +1
    1) 6000:100=60

    2) 60x35=2100

    3) 6000-2100=3900 (рублей)

    Ответ: 3900 новая цена костюма
  2. 9 июля, 23:08
    +1
    Изначальная цена 6000 руб - 100%

    Снизилась на 35%, т. е. стала 65%

    Находим 65% от 6000 руб = 0.65*6000 руб = 3900 руб

    Ответ: 3900 рублей