К концу распродажи цена костюма снизилась на 35% и он стал стоить 3900. сколько стоил костюм до распродажи

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:53
    0
    (ответ может быть не верным) Для начала нам нужно узнать чему равен 1% для этого делим 3900 на 100. 3900/100=39. Нам говорят что он подешевел на 35% значит что бы узнать его первоначальную цену нужно узнать чему будет равно 35% и потом к новый цене прибавить эти 35%. 35*39=1365. 3900+1365=5265 была изначальная цена костюма