Кролик посадил 5 грядок моркови, капусты - на 4 грядки больше, а редиски - на 2 грядки меньше. Сколько всего грядок посадил Кролик?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:13
    0
    Если редиски на 2 грядки меньше чем моркови то:

    1) 5+4=9 (г) капусты

    2) 5-2=3 (г) редиски

    3) 9+3+5=17 (г) посадил кролик

    Если редиски на 2 грядки меньше чем капусты то:

    1) 5+4=9 (г) капусты

    2) 9-2=7 (г) редиски

    3) 9+7+5=21 (г) посадил кролик